かながわ福祉サービス第三者評価推進機構

その他の基準での評価結果

更新日:令和286

評価結果の閲覧について

  本会のホームページの不具合により、評価結果が閲覧できない場合がございます。
その場合には、大変お手数をおかけいたしますが、下記 WAM NET(独立行政法人福祉医療機構)のURLから、検索条件をご入力のうえ、ご参照いただきますよう、ご協力をお願いいたします。 https://www.wam.go.jp/wamappl/oc06/003hyoka/hyokanri2.nsf/aHyokaTop?OpenAgent



2017年度受審評価結果一覧

保育分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
1931 株式会社 日本保育サービス アスク大和東保育園(2回目受審) 大和市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1933 株式会社 日本保育サービス アスク大和保育園(6回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1953 社会福祉法人 しののめ会  並木第三保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1961 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーさぎぬま保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1962 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーみやまえだいら保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1963 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーむさししんじょう保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1964 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミー新ゆり山手保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1965 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミー西いくた保育園(2回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1966 株式会社 スマイル保育園 ビアレ横浜スマイル保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1967 株式会社 日本保育サービス アスク溝の口保育園(7回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括
1968 横浜市 横浜市菅田保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1969 社会福祉法人 しののめ会 聖星保育園 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1970 社会福祉法人 風の遊育舎 横浜六ツ川保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1978 株式会社日本保育サービス  アスク宮崎台保育園(3回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1979 株式会社日本保育サービス  アスク東門前保育園(6回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1980 社会福祉法人 しののめ会 しののめ保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1981 社会福祉法人 しののめ会 横浜市金沢八景保育園(4回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1982 社会福祉法人 聖徳会 神ノ木保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1983 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーかりやど保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1984 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーたまプラーザ保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1985 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーなかやま保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1986 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーひよし保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1987 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーまいた保育園(4回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1990 株式会社 日本保育サービス アスク柿生保育園(5回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1995 社会福祉法人 同塵会 赤い屋根保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1996 社会福祉法人 聖徳会 聖徳保育園 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1997 社会福祉法人みどりのこみち会 霞台保育園 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1998 株式会社 日本保育サービス アスク武蔵新城保育園(5回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
1999 株式会社 日本保育サービス アスク南林間保育園(3回目受審) 大和市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2000 株式会社 日本保育サービス アスク新百合ヶ丘保育園(4回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2001 株式会社 日本保育サービス アスク新杉田保育園(9回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2002 株式会社 日本保育サービス アスク港南中央保育園(9回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2003 株式会社 日本保育サービス アスクゆめみらい保育園(7回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2004 株式会社 日本保育サービス アスクいどがや保育園(6回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2005 株式会社 日本保育サービス アスクさぎぬま保育園(9回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2006 株式会社 日本保育サービス アスク下小田中保育園(6回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2007 株式会社 日本保育サービス アスク和田町保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2008 株式会社 日本保育サービス アスク宮前平えきまえ保育園(6回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2009 株式会社日本保育サービス アスク元住吉南保育園(4回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2010 株式会社日本保育サービス アスク上小田中保育園(8回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2011 株式会社日本保育サービス アスク宿河原保育園(5回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2012 アートチャイルドケア株式会社 アートチャイルドケア武蔵中原(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2014 アートチャイルドケア株式会社 アートチャイルドケア津田山きらら(5回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2015 株式会社日本保育サービス アスク吉野町保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2016 株式会社日本保育サービス アスクさいど保育園(5回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2017 株式会社日本保育サービス アスク大船保育園(4回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2018 株式会社日本保育サービス アスク日吉本町第二保育園(5回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2019 株式会社日本保育サービス アスク日吉東保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2020 社会福祉法人 秀峰会 つくし保育園上大岡 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2021 アートチャイルドケア株式会社 アートチャイルドケアろりぽっぷたまプラーザ(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2022 株式会社日本保育サービス アスク生田保育園(3回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2023 横浜市 横浜市中川西保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2024 株式会社日本保育サービス アスク大倉山保育園(6回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2025 株式会社日本保育サービス アスク日吉本町開善保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2026 アートチャイルドケア株式会社 アートチャイルドケア東戸塚(4回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2027 株式会社 日本保育サービス アスク藤が丘保育園(9回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2028 株式会社日本保育サービス アスク山下町保育園(6回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2029 母子育成会 白楽あいいく保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2030 株式会社 日本保育サービス アスク北山田保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2031 株式会社 日本保育サービス アスク馬車道保育園(7回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2032 社会福祉法人 幸友会 新鶴見にこにこ保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2034 株式会社 日本保育サービス アスク本牧保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2035 株式会社 グローバルキッズ グローバルキッズ戸塚第二保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2036 株式会社 日本保育サービス アスク上大岡保育園(11回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2037 社会福祉法人 マルタ会 打越保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2038 株式会社 クオリス クオリスキッズ港南中央保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2039 アートチャイルドケア株式会社 アートチャイルドケア鶴見(4回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2040 社会福祉法人 ちとせ会 鶴ヶ峰保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2041 社会福祉法人 二本の桜 トキワ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2043 社会福祉法人 久遠園 洋光台中央福澤保育センター(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2044 社会福祉法人 ちとせ交友会 グリーンポート桜木町保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2045 株式会社 グローバルキッズ グローバルキッズ白根保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2046 株式会社 グローバルキッズ グローバルキッズ武蔵小杉園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2047 株式会社 マイ・ハート マイ・ハート綱島東保育園 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2048 社会福祉法人 横濱YMCA福祉会 YMCAとつか乳児保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2049 社会福祉法人 ゆめ和 ゆめ和柳町ほいくえん(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2050 有限会社 ジェーエム企画 パピー保育園 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2051 社会福祉法人 若木会 若木保育園 秦野市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2052 社会福祉法人 若木会 山辺保育園 秦野市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2054 株式会社 グローバルキッズ グローバルキッズ藤が丘園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2055 株式会社 グローバルキッズ グローバルキッズ市が尾園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2061 社会福祉法人 種の会 もみの木台保育園(3回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2062 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園久里浜コスモス(2回目受審) 横須賀市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2063 社会福祉法人 武蔵野ユートピアダイアナクラブ ダイアナ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2064 社会福祉法人 白峰会  中村愛児園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2065 社会福祉法人 寿会 新町しほかぜ保育園 川崎市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2066 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園久里浜ポピー(2回目受審) 横須賀市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2067 社会福祉法人 ちとせ会 ちとせ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2068 特定非営利活動法人 ポプラの会 ポプラ保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2069 社会福祉法人 藤雪会 保育園小さなほし 藤沢市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2070 株式会社ポピンズ ポピンズナーサリースクール鶴見 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2071 一般財団法人 横浜中華保育会 横浜中華保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2072 社会福祉法人 みどり会 きらら子どもの家 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2073 社会福祉法人 中川福祉会 つづき保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2074 社会福祉法人 御霊神社保育園 御霊神社保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2075 社会福祉法人 中川福祉会 中川保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2076 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズたまプラーザ保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2077 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズ戸塚吉田町保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2078 社会福祉法人 川崎市社会福祉事業団 よつば保育園(3回目受審) 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2080 日本保育サービス アスク元住吉保育園(8回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2081 社会福祉法人 いずみ  いずみ松本町保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2082 社会福祉法人 大慈会 たつのこのはら保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2083 株式会社 ポピンズ ポピンズナーサリースクール小机(3回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2084 株式会社 グローバルキッズ グローバルキッズ白楽園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2085 株式会社 にこにこ 末吉にこにこ保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2086 社会福祉法人 祥泉福祉会 りんどう保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2087 社会福祉法人 白百合会 丸山台保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2088 社会福祉法人 星槎 ティンクルくぬぎ坂保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2089 社会福祉法人 寿広福祉会 滝ケ谷保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2090 社会福祉法人 仁成会 尚花愛児園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2091 株式会社 理究 パレット保育園センター南(3回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2092 社会福祉法人 相愛会 新桜ケ丘保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2093 社会福祉法人 恩賜財団神奈川県同胞援護会 沼間愛児園 逗子市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2094 社会福祉法人 横浜YMCA福祉会 金沢八景YMCA保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2095 社会福祉法人 毛里田睦会 北寺尾むつみ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2096 社会福祉法人 諸岳会 總持寺保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2097 株式会社 ポピンズ ポピンズナーサリースクール片倉町 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2098 社会福祉法人 星槎会 ティンクル瀬谷保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2099 社会福祉法人 横浜道友会 くすのき保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2100 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズ新子安保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2101 社会福祉法人 藤雪会 まんまる保育園 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2102 社会福祉法人 ねむの樹 ねむの樹元宮保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2103 株式会社 日本保育サービス アスク宿河原保育園(6回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2104 社会福祉法人 しらとり台保育園 第二しらとり台保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2105 相模原市 相模原市立相原保育園(2回目受審) 相模原市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2106 社会福祉法人 恩賜財団神奈川県同胞援護会 桜山保育園 逗子市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2107 社会福祉法人 恩賜財団神奈川県同胞援護会 衣笠愛児園 横須賀市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2108 社会福祉法人 山王平成会 西柴保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2109 社会福祉法人 マハ・マヤ会 マヤ保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2110 社会福祉法人 毛里田睦会 北寺尾第二むつみ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2111 一般財団法人 神奈川県団地住宅福祉協会 汐見台愛育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2112 株式会社 理究 パレット保育園綱島(4回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2113 社会福祉法人 木花咲耶会 浅間幼育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2114 社会福祉法人ベルノホーム 領家キッズ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2115 社会福祉法人 若里 わかさと保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2116 特定非営利活動法人 みどり会 戸塚みどり保育園(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2117 株式会社 日本保育サービス アスク日吉本町開善保育園(11回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2118 社会福祉法人 ユーカリ福祉会 たかすな保育園 藤沢市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2119 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園二子新地 川崎市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2120 特定非営利活動法人 こぶしの会 日吉みんなの保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2121 株式会社 日本保育サービス アスクあざみ野保育園(4回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2122 横浜市 横浜市俣野保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2123 社会福祉法人 しらとり台保育園 しらとり台保育園さつきが丘 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2124 株式会社 空のはね  うみのくに保育園きくな 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2125 社会福祉法人 晴翔会 六ッ川台保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2126 社会福祉法人 虹の会 上の原保育園(3回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2127 株式会社 日本保育サービス アスク川崎西口保育園(8回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2128 社会福祉法人 都筑福祉会 ひよし保育園 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2129 社会福祉法人 和泉福祉会 ふたば保育園(3回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2130 社会福祉法人 天理 めばえ横浜保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2131 社会福祉法人 誠恵会 ひまわり愛児園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2132 社会福祉法人 恩賜財団神奈川県同胞援護会 金沢愛児園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2133 社会福祉法人 久遠園 第二福澤保育センター(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2134 特定非営利活動法人全国子育て支援ネットワーク協会 夢のつぼみ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2135 社会福祉法人 恩賜財団神奈川県同胞援護会 戸塚愛児園(3回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2136 社会福祉法人 白百合会 白百合乳児保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2137 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園品濃町(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2138 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園いずみ中央(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2139 社会福祉法人 白百合会 上末吉白百合保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2140 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園本鵠沼 藤沢市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2141 社会福祉法人 ピアッツア 和田愛児園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2142 特定非営利活動法人全国子育て支援ネットワーク協会 つぼみ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2143 社会福祉法人 なずな 森の樹保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2144 社会福祉法人 藤雪会 保育園ViVi 厚木市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2145 相模原市 相模原市立上矢部保育園(2回目受審) 相模原市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2149 社会福祉法人 翔の会 うーたん保育園 茅ヶ崎市 介護福祉士会
評価総括 評価詳細
2150 社会福祉法人 神奈川県厚生福祉会 合歓の木保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2151 社会福祉法人 あらぐさ会 笹下保育園(2回目受審)※H27民間移管 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2152 社会福祉法人 顕真会 秋葉保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2153 株式会社 日本保育サービス アスク川崎東口保育園(8回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2154 株式会社 日本保育サービス 川崎市宮前平保育園(10回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2155 株式会社 アイオル 柿生ルミナス保育園 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2156 横浜市 横浜市向台保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2157 横浜市 横浜市天王町保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2159 社会福祉法人 種の会 みやざき保育園(2回目受審) 川崎市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2160 社会福祉法人 同塵会 小向さくら保育園 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2161 社会福祉法人 藤雪会 おひさまっこ保育園 厚木市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2162 社会福祉法人 春明会 青葉フレール保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2163 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園犬蔵 川崎市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2164 株式会社Berry みもざ保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2165 社会福祉法人 柳下福祉会 やまゆり保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2166 社会福祉法人 晴翔会 青葉保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2167 株式会社 日本保育サービス アスク戸塚保育園(12回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2168 横浜市 横浜市港南台第二保育園(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2169 社会福祉法人 横浜道友会 くすのき第二保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2170 葉隠勇進株式会社 明日葉保育園第三戸塚園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2171 株式会社 みらい  さくらの郷みらい保育園(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2173 横浜市 横浜市奈良保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2178 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園鵠沼神明 藤沢市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2179 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園釜利谷 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2180 社会福祉法人 新考会  厚木こばと保育園 厚木市 ソキウスコンサルテーションズ
評価総括 評価詳細
2181 株式会社 アメニティライフ GENKIDSいずみ中央保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2182 特定非営利活動法人 Ty 座間すこやか保育園 座間市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2183 社会福祉法人 同塵会 ゲートタワーローズ保育園 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2184 株式会社アメニティライフ GENKIDS緑園都市保育園(3回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2185 社会福祉法人 アドベンチスト福祉会 シャローム三育保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2186 ヒューマンスターチャイルド株式会社 スターチャイルド≪中山ナーサリー≫ 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2198 社会福祉法人 アリス 保育園アリス宿河原 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2200 社会福祉法人 追分あけぼの会 きゃんばす東林間保育園 相模原市 神奈川県社会福祉士会
評価総括 評価詳細
2202 社会福祉法人 高谷福祉会 高谷保育園 藤沢市 神奈川県社会福祉士会
評価総括 評価詳細
2206 社会福祉法人 しらとり台保育園 しらとり台保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2207 株式会社日本保育サービス アスク新杉田駅前保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2209 株式会社 日本保育サービス アスク平間保育園(6回目受審) 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2210 株式会社ポピンズ ポピンズナーサリースクール百合丘 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2211 藤沢市 藤沢市立辻堂保育園(2回目受審) 藤沢市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2212 藤沢市 藤沢市立湘南台保育園(2回目受審) 藤沢市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2213 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーみやまえだいら保育園(4回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
2214 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーむさししんじょう第2保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
2215 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミー南さいわい町保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
2216 社会福祉法人白梅福祉会 白梅保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2217 社会福祉法人芳浄会 別所保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2218 社会福祉法人横浜市クレッシュ 平沼保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2219 社会福祉法人さとり ナーサリースクールT&Y南台 相模原市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2220 特定非営利活動法人キッズポケット キッズポケット保育園 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2221 社会福祉法人 和泉福祉会  ナーサリー横浜ポートサイド(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2222 社会福祉法人 恵友福祉会  ゆたか保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2223 社会福祉法人清賢会 池辺保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2224 株式会社 日本保育サービス アスク本牧保育園(3回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2225 神奈川県社会福祉事業団 屏風ゆめの森保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2240 宗教法人 大光寺 南愛児園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2241 横浜市 横浜市神大寺保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2242 社会福祉法人 白峰会  高風保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2243 株式会社日本保育サービス アスク向河原保育園(6回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2244 宗教法人 日本キリスト教団 菊名愛児園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2245 社会福祉法人 はとの会 鳩の森愛の詩保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2246 社会福祉法人 神奈川厚生福祉会 明神台保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2247 特定非営利活動法人 みどり乳児園 みどり乳児園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2248 株式会社 空のはね  うみのくに保育園とつか(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2249 葉隠勇進株式会社 明日葉保育園長津田園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2250 社会福祉法人東漸保育園 東漸保育園 横浜市 日本会計コンサルティング
評価総括 評価詳細
2251 株式会社マミーズエンジェル マミーズエンジェル金沢文庫駅前保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2252 特定非営利活動法人きずなの会 港南台つばさ保育園 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2253 社会福祉法人 はとの会  鳩の森愛の詩瀬谷保育園(2回目) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2254 社会福祉法人神奈川県匡済会 寿福祉センター保育所 横浜市 日本会計コンサルティング
評価総括 評価詳細
2255 社会福祉法人鶴見乳幼児センター  駒岡保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2256 川崎市 川崎市蟹ヶ谷保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2257 鎌倉市 鎌倉市立大船保育園(2回目受審) 鎌倉市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2258 社会福祉法人くっくあゆみの会 くっくおさんぽ保育園ふとお 横浜市 NPO中小企業再生支援
評価総括 評価詳細
2259 有限会社Mサポート すいとぴー保育園 横浜市 NPO中小企業再生支援
評価総括 評価詳細
2260 学校法人 原田学園 認可保育所どうぞのひろば 横浜市 NPO中小企業再生支援
評価総括 評価詳細
2261 学校法人 岩崎学園 岩崎学園新横浜第二保育園 横浜市 NPO中小企業再生支援
評価総括 評価詳細
2262 社会福祉法人 明真会 星川ルーナ保育園(3回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2267 社会福祉法人厚生館福祉会 生田うりぼう愛児園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2268 社会福祉法人みらい げんきっず保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2269 株式会社 こどもの森  十日市場こども園(3回目受審) 横浜市 アクティブケアアンドサポート
評価総括 評価詳細
2270 株式会社 こどもの森 鴨居こども園(2回目受審) 横浜市 アクティブケアアンドサポート
評価総括 評価詳細
2271 川崎市 東小田保育園(3回目受審) 川崎市 アクティブケアアンドサポート
評価総括 評価詳細
2272 川崎市 川崎市下小田中保育園(3回目受審) 川崎市 アクティブケアアンドサポート
評価総括 評価詳細
2273 鰹ャ学館集英社プロダクション  小学館アカデミーかみおおおか保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2274 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーひよし保育園(4回目受審) 横浜市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2275 コンビヴィズ株式会社 コンビプラザ金沢八景保育園 横浜市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2276 株式会社日本保育サービス  アスク宮崎台保育園(4回目受審) 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2277 特定非営利活動法人 ポプラの会 ポプラ第二保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2278 川崎市 川崎市中丸子保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2279 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーかりやど保育園(4回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2280 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーしんかわさき保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2281 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーしんまるこ保育園(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2282 株式会社 小学館集英社プロダクション  小学館アカデミーみやまえだいら保育園(5回目受審) 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2283 株式会社 小学館集英社プロダクション  小学館アカデミーむさししんじょう第2保育園(4回目受審) 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2284 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーむさししんじょう保育園(4回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2285 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミー新ゆり山手保育園(4回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2286 株式会社 小学館集英社プロダクション  小学館アカデミー南さいわい町保育園(4回目受審) 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2295 社会福祉法人 川崎保育会 野川ほのぼの保育園 川崎市 NPO中小企業再生支援
評価総括 評価詳細
2296 株式会社 日本保育サービス アスクかじがや保育園(7回目受審) 川崎市 フィールズ
2297 横浜市 横浜市野庭保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
2298 社会福祉法人 明徳福祉会  明徳釜利谷保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
2299 株式会社 日本保育サービス アスク下小田中保育園(7回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
2300 社会福祉法人 厚生館福祉会 王禅寺しらゆり保育園 川崎市 R-CORPORATION
2304 株式会社クオリス クオリスキッズ上大岡駅前保育園 横浜市 日本会計コンサルティング
評価総括 評価詳細
2305 社会福祉法人親正会 桜ヶ丘保育園 横浜市 日本会計コンサルティング
評価総括 評価詳細
2306 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーつなしま保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2307 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーたまプラーザ保育園(4回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2308 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーかみながや保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2309 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーりょくえんとし保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2310 鰹ャ学館集英社プロダクション  小学館アカデミーかみおおおか保育園(4回目受審) 横浜市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2311 株式会社 日本保育サービス アスク新丸子保育園(9回目受審) 川崎市 フィールズ
2312 株式会社 日本生科学研究所 日生鹿島田保育園ひびき 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2313 社会福祉法人 都筑福祉会  やまた保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
2315 社会福祉法人 ももの会 もも保育園 横浜市 けいしん神奈川
2316 川崎市 川崎市中有馬保育園(3回目受審) 川崎市 けいしん神奈川
2317 川崎市 川崎市土渕保育園(3回目受審) 川崎市 けいしん神奈川
2318 社会福祉法人 神奈川県匡済会 大倉山保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
2319 特定非営利活動法人 おおぞら おおぞらひまわり保育園 横浜市 けいしん神奈川
2320 横浜市 横浜市鴨居保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
2321 横浜市 横浜市川上保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
2322 横浜市 横浜市馬場保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
2323 横浜市 横浜市中屋敷保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
2324 社会福祉法人 ももの会 丘の上保育園 横浜市 けいしん神奈川
2325 社会福祉法人 ももの会 戸塚芙蓉保育所 横浜市 けいしん神奈川
2326 社会福祉法人 ももの会 南戸塚保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
2327 社会福祉法人 ももの会 芙蓉保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
2328 社会福祉法人 尚徳福祉会 末長こぐま保育園 川崎市 けいしん神奈川
2329 特定非営利活動 あひる会 港南あひる保育園 横浜市 けいしん神奈川

障害分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
1977 社会福祉法人 電機神奈川福祉センター ぽこ・あ・ぽこ 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
1993 社会福祉法人 川崎市社会福祉事業団 川崎市かじがや障害者デイサービスセンター(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2053 社会福祉法人 常成福祉会 丹沢レジデンシャルホーム(5回目受審) 秦野市 介護福祉士会
評価総括
2056 社会福祉法人 かながわ共同会 愛名やまゆり園オアシス2 厚木市 介護福祉士会
評価総括 評価詳細
2057 社会福祉法人 かながわ共同会 愛名やまゆり園オアシス3 厚木市 介護福祉士会
評価総括 評価詳細
2058 社会福祉法人 湘南の凪  ジャストサイズ堀内第1 三浦郡葉山町 介護福祉士会
評価総括 評価詳細
2059 社会福祉法人 湘南の凪  ジャストサイズ堀内第2 三浦郡葉山町 介護福祉士会
評価総括 評価詳細
2060 社会福祉法人 電機神奈川福祉センター 川崎市わーくす大師 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2079 特定非営利活動法人 いずみ福祉会 あいあい緑園 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2146 社会福祉法人 あまね かもめはうす(2回目受審) 横須賀市 介護福祉士会
2147 社会福祉法人 あまね こもれび(2回目受審) 横須賀市 介護福祉士会
2148 社会福祉法人 湘南の凪 もやい(2回目受審) 逗子市 介護福祉士会
2158 神奈川県 神奈川県立中井やまゆり園(3回目受審) 中井町 ケアシステムズ
2174 社会福祉法人 相模福祉村 たんぽぽの家(3回目受審) 相模原市 介護の会まつなみ
2175 社会福祉法人 大和しらかし会 第1松風園(4回目受審) 大和市 介護の会まつなみ
2176 社会福祉法人 大和しらかし会 第2松風園(4回目受審) 大和市 介護の会まつなみ
2177 社会福祉法人 相模福祉村 虹の家(3回目受審) 相模原市 介護の会まつなみ
2187 社会福祉法人 若竹大寿会 グループホームなでしこ 横浜市 神奈川県社会福祉士会
2188 社会福祉法人 すぎな会 第1生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2189 社会福祉法人 すぎな会 第2生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2190 社会福祉法人 すぎな会 第3生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2191 社会福祉法人 すぎな会 第4生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2192 社会福祉法人 すぎな会 第5生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2193 社会福祉法人 すぎな会 第6生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2194 社会福祉法人 すぎな会 第7生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2195 社会福祉法人 すぎな会 第8生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2196 社会福祉法人 すぎな会 第9生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2197 社会福祉法人 すぎな会 第10生活ホーム(2回目受審) 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2199 社会福祉法人 電機神奈川福祉センター ウィング・ビート 川崎市 フィールズ
2201 社会福祉法人 すぎな会 デイセンターつくし 厚木市 神奈川県社会福祉士会
2203 社会福祉法人 清和会  鎌倉はまなみ鎌倉わかみや 鎌倉市 神奈川県社会福祉士会
2204 社会福祉法人 浄泉会 やまばと学園(4回目受審) 秦野市 神奈川県社会福祉士会
2205 社会福祉法人 相模原市社会福祉事業団 障害者支援センター多機能型事業所(2回目受審) 相模原市 神奈川県社会福祉士会
2208 社会福祉法人 横浜訓盲院 横浜訓盲院(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2227 社会福祉法人 県央福祉会  エヌ・クラップ 横浜市 日本会計コンサルティング
2228 社会福祉法人 県央福祉会  きらら 相模原市 日本会計コンサルティング
2229 社会福祉法人 県央福祉会  ふきのとう舎(3回目受審) 大和市 日本会計コンサルティング
2230 社会福祉法人 県央福祉会  ふじさわ爽風舎 藤沢市 日本会計コンサルティング
2231 社会福祉法人 県央福祉会  ぽらーの上和田 大和市 日本会計コンサルティング
2232 社会福祉法人 県央福祉会  モンド湘南藤沢 藤沢市 日本会計コンサルティング
2233 社会福祉法人 県央福祉会  県央療育センター 大和市 日本会計コンサルティング
2234 社会福祉法人 県央福祉会  御幸日中活動センター(2回目受審) 川崎市 日本会計コンサルティング
2235 社会福祉法人 県央福祉会  相模原市立上九沢身体障害者デイサービスセンター 相模原市 日本会計コンサルティング
2236 社会福祉法人 県央福祉会  逗子市こども発達支援センターくろーばー 逗子市 日本会計コンサルティング
2237 社会福祉法人 県央福祉会  未来わかまつ 相模原市 日本会計コンサルティング
2238 社会福祉法人 県央福祉会  ナトゥールハウスT(2回目受審)※ 横浜市 日本会計コンサルティング
2239 社会福祉法人 県央福祉会  ナトゥールハウスU(2回目受審)※ 横浜市 日本会計コンサルティング
2263 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団  れいんぼう川崎(3回目受審) 川崎市 学研データサービス
2264 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団  くりの丘 川崎市 学研データサービス
2265 社会福祉法人川崎聖風福祉会 社会復帰訓練所就労支援事業所あやめ 川崎市 学研データサービス
2266 社会福祉法人なごみ福祉会 多摩川あゆ工房 川崎市 学研データサービス
2287 社会福祉法人 県央福祉会  ワークス桜舎 大和市 日本会計コンサルティング
2288 社会福祉法人 県央福祉会  福祉創造スクエア・すぷら 大和市 日本会計コンサルティング
2289 社会福祉法人 県央福祉会  ふきのとう向生舎(2回目受審) 大和市 日本会計コンサルティング
2290 社会福祉法人 県央福祉会  第3ゆりの木ホーム 大和市 日本会計コンサルティング
2291 社会福祉法人 県央福祉会  第4ゆりの木ホーム 大和市 日本会計コンサルティング
2292 社会福祉法人 県央福祉会  かみんぐホーム(2回目受審) 藤沢市 日本会計コンサルティング
2293 社会福祉法人 県央福祉会  かたくりホーム(2回目受審) 藤沢市 日本会計コンサルティング
2294 社会福祉法人 県央福祉会  希望の家 綾瀬市 日本会計コンサルティング
2301 社会福祉法人 神奈川県厚生協会 貴峯荘 平塚市 日本会計コンサルティング
2302 社会福祉法人 神奈川県厚生協会 第一貴峯館 平塚市 日本会計コンサルティング
2303 社会福祉法人 神奈川県厚生協会 貴峯荘湘南の丘 平塚市 日本会計コンサルティング
2314 社会福祉法人 神奈川県厚生協会 貴峯荘ワークピア 平塚市 日本会計コンサルティング

高齢分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
1975 社会福祉法人 千里会 新横浜パークサイドホーム(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
1976 社会福祉法人 千里会 第2新横浜パークサイドホーム 横浜市 R-CORPORATION
1994 社会福祉法人 聖隷福祉事業団  横須賀愛光園(3回目受審) 横須賀市 R-CORPORATION
2033 社会福祉法人 親善福祉協会 特別養護老人ホーム恒春の丘 横浜市 R-CORPORATION
2042 社会福祉法人 考楽会 特別養護老人ホームけやき荘 横浜市 フィールズ
2172 社会福祉法人横浜市福祉サービス協会 新鶴見ホーム新館 横浜市 フィールズ
2226 社会福祉法人 県央福祉会  アイネットさがみはら 相模原市 日本会計コンサルティング