かながわ福祉サービス第三者評価推進機構

その他の基準での評価結果

更新日:令和286

評価結果の閲覧について

  本会のホームページの不具合により、評価結果が閲覧できない場合がございます。
その場合には、大変お手数をおかけいたしますが、下記 WAM NET(独立行政法人福祉医療機構)のURLから、検索条件をご入力のうえ、ご参照いただきますよう、ご協力をお願いいたします。 https://www.wam.go.jp/wamappl/oc06/003hyoka/hyokanri2.nsf/aHyokaTop?OpenAgent



2018年度受審評価結果一覧

保育分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
2330 学校法人 聖ヶ丘学園 うみの風保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2331 社会福祉法人聖徳会 おおつな保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2332 横浜市 横浜市錦保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2333 株式会社 日本生科学研究所 日生夢見ヶ崎保育園ひびき 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2335 社会福祉法人桑の実会 桑の実鶴見保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2336 公益財団法人神奈川県労働福祉協会 大師保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2337 株式会社日本保育サービス アスク東門前保育園(7回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2338 株式会社日本保育サービス アスク宮前平えきまえ保育園(7回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2340 社会福祉法人宿河原会 ひばりっこくらぶ保育園(2回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2341 株式会社日本保育サービス アスク高津保育園(9回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2342 社会福祉法人 済聖会 ブライト保育園佐江戸 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2343 横浜市 横浜市笹下南保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2344 社会福祉法人 明徳福祉会 めいとく保育園 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2345 社会福祉法人 パピーランド えぶちにしや園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2346 株式会社日本保育サービス アスク大船保育園(5回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2347 社会福祉法人 同塵会 チェリーガーデン保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2348 日本保育サービス アスク高津えきまえ保育園(6回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2349 株式会社 日本保育サービス アスクさぎぬま保育園(10回目受審) 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2350 株式会社ベネッセスタイルケア ベネッセ本郷台保育園 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2351 社会福祉法人どろんこ会 大豆戸どろんこ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2352 社会福祉法人どろんこ会 美しが丘どろんこ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2353 株式会社 日本保育サービス アスク橋本保育園(3回目受審) 相模原市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2354 株式会社マミーズファミリー キッズパオ三ツ境あおぞら園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2355 株式会社日本保育サービス アスク港南中央保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2356 社会福祉法人 ICA わくわくの森保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2357 社会福祉法人 明徳福祉会 明徳二俣川保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2358 株式会社 日本保育サービス アスクいどがや保育園(7回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2360 株式会社 日本保育サービス アスクさいど保育園(6回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2361 株式会社 日本保育サービス アスク日吉本町第二保育園(6回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2362 社会福祉法人 ICA 市場保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2363 株式会社 日本保育サービス アスク藤が丘保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2364 株式会社 日本保育サービス アスク向ヶ丘遊園南保育園(7回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2365 個人 むつみ愛児園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2366 株式会社コミニティハウス ラフ・クルー元町保育園(4回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2367 横浜市 南日吉保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2368 株式会社 日本保育サービス アスク日吉東保育園(11回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2369 社会福祉法人翼友会 ナーサリーつるみ 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2371 株式会社 日本保育サービス アスク生田保育園(4回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2372 横浜市 横浜市南浅間保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2373 株式会社 日本保育サービス アスクセンター北保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2374 社会福祉法人 なつめの会 エルアンジュ保育園 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2375 社会福祉法人 すぎのこ福祉会 笹山保育園 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2377 株式会社 日本保育サービス アスク大倉山保育園(7回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2378 株式会社 フォー・ワン ハミングきっず 大和市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2379 株式会社 日本保育サービス アスク上大岡保育園(12回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2380 社会福祉法人パピーランド えぶち保育園 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2381 株式会社日本保育サービス アスク和田町保育園(11回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2382 株式会社日本保育サービス アスク吉野町保育園(11回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2383 社会福祉法人 伸こう福祉会 キディ石川町・横浜 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2384 株式会社 日本保育サービス アスク向ヶ丘遊園北保育園 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2385 株式会社 日本保育サービス アスク武蔵新城保育園(6回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2386 社会福祉法人夢工房 ゆめいろ保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2387 社会福祉法人夢工房 よこはま夢保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2388 株式会社 日本保育サービス アスク北山田保育園(11回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2389 株式会社 日本保育サービス アスク馬車道保育園(8回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2390 社会福祉法人 夢工房 日吉夢保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2395 株式会社 日本保育サービス アスク柿生保育園(6回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2396 社会福祉法人大和まほろば福祉会 戸塚せせらぎ保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2397 株式会社 日本保育サービス アスク新百合ヶ丘保育園(5回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2399 株式会社 夢のいろ ゆめいろ保育園 相模原市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2400 株式会社 日本保育サービス アスク長後保育園 藤沢市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2403 宗教法人 日枝大神 日枝幼児園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2404 株式会社 日本保育サービス アスクゆめみらい保育園(8回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2405 社会福祉法人 たちばな福祉会 立正保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2406 株式会社 日本保育サービス アスク新杉田保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2407 株式会社 日本保育サービス アスクセンター南保育園(10回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2408 株式会社 日本保育サービス アスク大和保育園(7回目受審) 大和市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2409 社会福祉法人わおわお福祉会 わおわお東寺尾保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2410 有限会社おひさま 磯子おひさま保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2411 社会福祉法人梅の香り 岡村幼児園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2413 社会福祉法人わおわお福祉会 わおわお仲町台保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2414 株式会社 日本保育サービス アスク元住吉南保育園(5回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2415 株式会社 タスク・フォース ポポラー横浜和田町園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2416 株式会社 日本保育サービス アスク山下町保育園(7回受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2419 社会福祉法人 花園会 花園保育園ベビーホーム 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2421 京急サービス株式会社 京急キッズランド京急川崎保育園 川崎市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2422 株式会社 日本保育サービス アスク茅ヶ崎保育園(4回目受審) 茅ヶ崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2423 株式会社 日本保育サービス アスク大和南保育園(4回目受審) 大和市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2424 株式会社 日本保育サービス アスク大和東保育園(3回目受審) 大和市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2426 株式会社 日本保育サービス アスク茅ヶ崎さざん保育園(3回目受審) 茅ヶ崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2427 株式会社 日本保育サービス アスク南林間保育園(4回目受審) 大和市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2428 株式会社 日本保育サービス アスク今井南保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2429 株式会社 日本保育サービス アスク上小田中保育園(9回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2431 株式会社 日本保育サービス アスク溝の口保育園(8回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2432 社会福祉法人いずみ いずみ反町保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2437 株式会社 日本保育サービス アスク鶴間保育園(3回目受審) 大和市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2440 株式会社 日本保育サービス アスク武蔵小杉保育園(7回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2441 社会福祉法人 相愛会 善部保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2442 京急サービス株式会社 京急キッズランド金沢文庫保育園(3回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2444 株式会社 日本保育サービス アスク辻堂保育園 藤沢市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2447 社会福祉法人リラ福祉会 らいらっく保育園(2回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2453 社会福祉法人神奈川県社会福祉事業団 あいせん保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2454 社会福祉法人リラ福祉会 らいらっく幸保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2456 社会福祉法人共に生きる会 川和保育園 横浜市 日本保育者未来通信
評価総括 評価詳細
2458 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズ下田町園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2459 株式会社 センター 江田ひまわり保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2460 社会福祉法人 県央福祉会  善行あさぎ台保育園 藤沢市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2462 社会福祉法人 川崎市社会福祉事業団 さくらの木保育園 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2463 社会福祉法人聖母会  聖母の園保育園(3回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2464 社会福祉法人 久遠園 わたりだ保育園 川崎市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2465 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園塚越(3回目受審) 川崎市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2469 株式会社Ohana 大和オハナ保育園 大和市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2470 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団  うめのき保育園(2回目受審) 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2471 株式会社ステーション 茅ヶ崎ゆめいろ保育園 茅ヶ崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2475 ライクアカデミー株式会社  にじいろ保育園綱島(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2476 株式会社ステーション 社家ゆめいろ保育園 海老名市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2478 株式会社明日葉 明日葉保育園元住吉園 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2479 横浜市 横浜細谷戸保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2480 株式会社俊英館 横浜すきっぷ保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2481 社会福祉法人くるみ保育園 くるみ保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2482 横浜市 横浜市川井宿保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2483 社会福祉法人 貴静会 ゆうぽーと保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2486 社会福祉法人 妙常会 千年たちばな保育園 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2487 社会福祉法人 徳栄会  もんもん保育園(2回目受審) 平塚市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2489 ヒューマンスターチャイルド株式会社 スターチャイルド≪高津ナーサリー≫ 川崎市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2490 社会福祉法人歩育の会  森の台保育園(3回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2491 横浜市 横浜市永田保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2493 横浜市 横浜市三春台保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2494 社会福祉法人 みらい げんきっず第2保育園 相模原市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2500 株式会社アイオル  五月台ルミナス保育園(2回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2501 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園鹿島田 川崎市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2502 社会福祉法人みわの会  あかね台光の子保育園(4回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2503 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズ大口園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2504 株式会社日本保育サービス アスク宮前平えきまえ保育園(8回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2505 ヒューマンスターチャイルド株式会社 スターチャイルド≪矢向ナーサリー≫ 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2506 株式会社グローバルキッズ  グローバルキッズ綱島園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2507 相模原市 相模原市立新磯保育園(3回目受審) 相模原市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2508 相模原市 相模原市立麻溝保育園(2回目受審) 相模原市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2512 社会福祉法 たかね福祉会 市が尾こどものいえ保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2513 社会福祉法 バオバブ保育の会 バオバブ霧が丘保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2516 社会福祉法人 春献美会 みのわのぞみ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2517 社会福祉法人さとり ナーサリースクールT&Yこもれびの森 相模原市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2518 横浜市  金沢さくら保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2519 特定非営利活動法人プレスクールあおば プレスクールあおば 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2520 社会福祉法人 神奈川労働福祉協会 横浜市かながわ保育園(4回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2521 社会福祉法人 つくしんぼの会  港南つくしんぼ保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2522 株式会社明日葉 明日葉保育園鶴見園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2523 株式会社TKC 天才キッズクラブ楽学館保育園 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2524 社会福祉法人あらぐさ会 新杉田のびのび保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2525 学校法人 岩谷学園 エクレスすみれ保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2526 株式会社コミニティハウス ラフ・クルー星川保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2527 株式会社 日本保育サービス アスク日吉東保育園(12回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2528 株式会社俊英館 尻手すきっぷ保育園 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2529 社会福祉法人湘南杉の子福祉会 五反田保育園分園 藤沢市 介護福祉士会
評価総括 評価詳細
2537 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園戸塚駅前 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2538 合同会社TAISETSU たいせつ保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2539 ヒューマンスターチャイルド株式会社 スターチャイルド《川和ナーサリー》(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2540 横浜市 横浜市南六浦保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2541 株式会社 日本保育サービス アスクかじがや保育園(8回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2542 学校法人 聖ヶ丘学園 ひかりの風保育園 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2543 社会福祉法人あらぐさ会  わかば保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2546 横浜市 横浜市上大岡東保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2547 株式会社 ポピンズ ポピンズナーサリースクール綱島園 横浜市 日本保育者未来通信
評価総括 評価詳細
2548 有限会社 HARMONIE マシュマロ保育園 藤沢市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2549 株式会社 日本保育サービス アスク港南中央保育園(11回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2550 社会福祉法人 新緑会 芹が谷ぴよっこ保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2551 社会福祉法人わかば健成会 保育園まめわかば 大和市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2552 ヒューマンスターチャイルド株式会社 スターチャイルド《江田ナーサリー》(3回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2553 特定非営利活動法人竹の会 たけのこ永田東保育園 横浜市 日本会計コンサルティング
評価総括 評価詳細
2554 社会福祉法人あおい会 鶴見ルーナ保育園(2回目受審) 横浜市 日本会計コンサルティング
評価総括 評価詳細
2555 特定非営利活動法人かもめあゆみの会 かもめ保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2556 社会福祉法人 つくしんぼの会 つくしんぼ保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2557 特定非営利活動法人グランディール エンゼル保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2558 公益財団法人 横浜YMCA YMCA山手台保育園アルク(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2559 株式会社 日本保育サービス アスク上大岡保育園(13回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2560 株式会社 日本保育サービス アスク日吉本町第二保育園(7回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2561 株式会社ネス・コーポレーション ナーサリールームベリーベアー鷺沼Annex 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2562 横浜市 横浜市舞岡保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2567 横浜市 横浜市清水ヶ丘保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2568 川崎市 川崎市中原保育園(3回目受審) 川崎市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2570 横浜市 横浜市美しが丘保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2571 株式会社 ぶどうの木  ぶどうの実平間園 川崎市 かわさき福祉相談センター
評価総括 評価詳細
2572 社会福祉法人大慈会 中野島のはら保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2574 鎌倉市 鎌倉市立腰越保育園(2回目受審) 鎌倉市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2576 川崎市 川崎市藤崎保育園(3回目受審) 川崎市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2577 横浜市 横浜市すすき野保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2578 横浜市 横浜市竹山保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2579 株式会社アミー アミー保育園三ツ沢園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2580 社会福祉法人尚徳福祉会 保土ヶ谷保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2581 株式会社アンティー  光の園保育園(2回目受審) 横浜市 NPO中小企業再生支援
評価総括 評価詳細
2582 株式会社アンティー  光の園第二保育園 横浜市 NPO中小企業再生支援
評価総括 評価詳細
2583 杉田幼児園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2584 特定非営利活動法人白百合の会 伊勢佐木町保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2585 川崎市 川崎市菅保育園(3回目受審) 川崎市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2586 川崎市 川崎市高石保育園(3回目受審) 川崎市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2587 株式会社学研ココファン・ナーサリー ココファン・ナーサリー二ツ橋 横浜市 アクティブケアアンドサポート
評価総括 評価詳細
2588 医療法人社団鵬友会 ほうゆう保育園 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2589 特定非営利活動法人森のエルマー保育園  森のエルマー保育園(3回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2590 社会福祉法人 春献美会 くろかわのぞみ保育園(2回目受審) 川崎市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2591 横浜市 横浜市大曽根保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2592 横浜市 松見保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2593 有限会社 育成会 育美保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2594 株式会社 MIRATZ MIRATZ湘南茅ケ崎保育園 茅ヶ崎市 介護の会まつなみ
評価総括 評価詳細
2595 横浜中央市場保育園株式会社 こまつな保育園 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2596 横浜市 公田保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2597 山本・中尾保育室 たんぽぽ保育室 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2598 横浜市 上郷保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2599 横浜市 菊名保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2600 HITOWAキッズライフ株式会社 太陽の子新子安保育園(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2601 横浜市 岩井保育園(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2602 社会福祉法人 明真会  港南台保育園(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2603 株式会社 ネス・コーポレーション ナーサリールームベリーベアー鷺沼 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2605 株式会社クオリス クオリスキッズ鴨居駅前保育園 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2606 社会福祉法人徳栄会 苗・もんもん保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2607 社会福祉法人徳栄会 花・もんもん保育園(2回目受審) 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2608 横浜市 横浜市みどり保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2609 社会福祉法人レインボー保育園 レインボー保育園(2回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2610 特定非営利活動法人港南台こどもっと こどもっと保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2611 川崎市 川崎市北加瀬保育園(3回目受審) 川崎市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2612 川崎市 川崎市菅生保育園(3回目受審) 川崎市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2613 社会福祉法人 尚徳福祉会 坂戸保育園(2回目受審) 川崎市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2614 社会福祉法人 鶴見乳幼児福祉センター  入船の森保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2615 社会福祉法人 おあぞら あおぞら第2保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2616 藤沢市 藤沢市立鵠沼保育園(2回目受審) 藤沢市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2617 藤沢市 藤沢市立善行乳児保育園(2回目受審) 藤沢市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2618 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーしんかわさき保育園(2回目受審) 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2619 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーさぎぬま保育園(4回目受審) 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2620 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミー西いくた保育園(3回目受審) 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2621 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーみやまえだいら保育園(6回目受審) 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2622 株式会社 小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーむさししんじょう第2保育園(5回目受審) 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2623 株式会社ベネッセスタイルケア ベネッセ矢向保育園 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2624 社会福祉法人 横浜かがやき会 そよかぜ保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2625 社会福祉法人あおば 都筑ひよこ保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2626 株式会社テンダーラビングケアサービス テンダ―ラビング保育園綱島東 横浜市 市民セクターよこはま
評価総括 評価詳細
2627 株式会社学研ココファン・ナーサリー ココファン・ナーサリー登戸 川崎市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2630 社会福祉法人さがみ愛育会 愛の園ふちのべこども園 相模原市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2631 有限会社 ドゥーラ なかまちっこ園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2632 社会福祉法人 どろんこ会 東寺尾どろんこ保育園 横浜市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2633 横浜市 横浜市芦保崎保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2634 中央出版株式会社 アイン三枚町保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2635 株式会社コビーアンドアソシエイツ コビープリスクールなかまちだい 横浜市 学研データサービス
評価総括 評価詳細
2637 社会福祉法人尚徳福祉会 境木保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2638 社会福祉法人博愛福祉会 もみじ第五保育園 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2639 横浜市 横浜市立左近山保育園(2回目受審) 横浜市 けいしん神奈川
評価総括 評価詳細
2640 社会福祉法人神奈川民間保育園協会 緑の杜保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2642 中央出版株式会社 アイン高島台保育園 横浜市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2643 ヒューマンライフケア株式会社 ヒューマンアカデミー大倉山保育園(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2644 社会福祉法人 同塵会 境町パイナップル保育園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2645 社会福祉法人 長寿福祉会 長寿保育園(2回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2646 社会福祉法人 あおぞら あおぞら谷津保育園(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2647 HITOWAキッズライフ株式会社 わらべうた幸町保育園 川崎市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2648 株式会社 小学館集英社プロダクション  小学館アカデミーかみおおおか保育園(5回目受審) 横浜市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2649 株式会社 小学館集英社プロダクション  小学館アカデミーつなしま保育園(4回目受審) 横浜市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2650 株式会社 小学館集英社プロダクション  小学館アカデミーなかやま保育園(4回目受審) 横浜市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2651 株式会社 小学館集英社プロダクション  小学館アカデミーまいた保育園(5回目)受審 横浜市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2652 社会福祉法人 三篠会 末吉いづみ保育園(3回目受審) 横浜市 ケアシステムズ
評価総括 評価詳細
2653 株式会社アルファコーポレーション クレアナーサリー新百合丘 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細
2654 株式会社 global bridge あい・あい保育園 百合丘園 川崎市 R-CORPORATION
評価総括 評価詳細

障害分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
2334 社会福祉法人白根学園 ぶどうの実 横浜市 ナルク神奈川
2339 社会福祉法人紅梅会 山王寮 厚木市 フィールズ
2370 公益財団法人川崎市身体障害者協会 川崎市中部身体障害者福祉会館作業室こすぎ(2回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
2376 川崎市社会福祉事業団 川崎市南部地域療育センター 川崎市 市民セクターよこはま
2401 社会福祉法人 県央福祉会  あゆみの家 大和市 フィールズ
2402 社会福祉法人 県央福祉会  リバーシティ大和(2回目受審) 大和市 フィールズ
2412 社会福祉法人 県央福祉会  茅ヶ崎南湖ホームT・U 茅ヶ崎市 フィールズ
2417 社会福祉法人 育桜福祉会  川崎市北部身体障害者福祉会館作業室(2回目受審) 川崎市 学研データサービス
2418 社会福祉法人 育桜福祉会  川崎市わーくす高津(2回目受審) 川崎市 学研データサービス
2420 社会福祉法人 育桜福祉会  小向このはな園 川崎市 学研データサービス
2425 社会福祉法人 県央福祉会  フロス寺尾 綾瀬市 フィールズ
2430 社会福祉法人 県央福祉会  阿久和ドムスT・U(2回目受審) 横浜市 フィールズ
2433 社会福祉法人 県央福祉会  井田日中活動センター 川崎市 フィールズ
2434 社会福祉法人 県央福祉会  湘南北部療育センター 藤沢市 フィールズ
2435 社会福祉法人 県央福祉会  セトルホームつづき 横浜市 フィールズ
2436 社会福祉法人 県央福祉会  フランボワーズ上溝T・U 相模原市 フィールズ
2438 社会福祉法人 県央福祉会  三浦創生舎 三浦市 フィールズ
2439 社会福祉法人 県央福祉会  コンパス 大和市 フィールズ
2443 社会福祉法人 県央福祉会  じゃんぷ 相模原市 フィールズ
2445 社会福祉法人 県央福祉会  ラベンダーハイツC 相模原市 フィールズ
2446 社会福祉法人 県央福祉会  海老名市立わかばケアセンター 海老名市 フィールズ
2448 社会福祉法人 県央福祉会  どれみホーム(2回目受審) 大和市 フィールズ
2449 社会福祉法人 県央福祉会  ウイアー 横浜市 フィールズ
2450 社会福祉法人 県央福祉会  スカイキング 横浜市 フィールズ
2451 社会福祉法人 県央福祉会  綾瀬市障害者自立支援センターばらの里 綾瀬市 フィールズ
2452 社会福祉法人 県央福祉会  児童発達支援センターいっぽ 相模原市 フィールズ
2455 社会福祉法人 県央福祉会  ルミナスホーム遠藤 藤沢市 フィールズ
2457 社会福祉法人 川崎市社会福祉事業団 川崎市くさぶえの家(3回目受審) 川崎市 R-CORPORATION
2461 社会福祉法人 県央福祉会  フレックスコートさくら(2回目受審) 大和市 フィールズ
2466 社会福祉法人永耕会 光海学園 小田原市 神奈川県社会福祉士会
2468 社会福祉法人 県央福祉会  アゼリアうみ風 茅ヶ崎市 フィールズ
2472 社会福祉法人 県央福祉会  ピッコリーナ 相模原市 フィールズ
2474 社会福祉法人 県央福祉会  レモンハイツA・B 相模原市 フィールズ
2477 社会福祉法人 県央福祉会  アップルハウスT・U 相模原市 フィールズ
2485 社会福祉法人 県央福祉会  アイネットきたざと 相模原市 フィールズ
2488 社会福祉法人 県央福祉会  相模原南部療育センター 相模原市 フィールズ
2495 社会福祉法人なごみ福祉会 わさび 川崎市 フィールズ
2496 社会福祉法人なごみ福祉会 わさびU 川崎市 フィールズ
2497 社会福祉法人なごみ福祉会 ぐっすりT 川崎市 フィールズ
2498 社会福祉法人なごみ福祉会 ぐっすりU 川崎市 フィールズ
2499 社会福祉法人なごみ福祉会 パーラの家 川崎市 フィールズ
2510 社会福祉法人湘南アフタケア協会 神奈川後保護施設「悠悠」(5回目受審) 横須賀市 介護福祉士会
2511 社会福祉法人湘南アフタケア協会 重度神奈川後保護施設「花桃」(5回目受審) 横須賀市 介護福祉士会
2515 社会福祉法人 県央福祉会  厚木市児童発達支援センター ひよこ園 厚木市 フィールズ
2530 社会福祉法人湘南の凪 えいむ(2回目受審) 逗子市 介護福祉士会
2533 社会福祉法人 かながわ共同会  厚木精華園(2回目受審) 厚木市 介護福祉士会
2534 社会福祉法人花 でい工房花はな 平塚市 神奈川県社会福祉士会
2535 社会福祉法人花 ホーム花桜の家 平塚市 神奈川県社会福祉士会
2536 社会福祉法人花 ホーム花風の家 平塚市 神奈川県社会福祉士会
2544 社会福祉法人光風会 すみれ園(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2563 社会福祉法人 紅梅会 あすかの 厚木市 フィールズ
2564 社会福祉法人 紅梅会 プラムハウス 厚木市 フィールズ
2565 社会福祉法人 紅梅会 ひかりの家 厚木市 フィールズ
2566 社会福祉法人 紅梅会 ソレイユ尾崎 厚木市 フィールズ
2573 社会福祉法人ともかわさき 川崎市三田福祉ホーム(2回目受審) 川崎市 神奈川県社会福祉士会
2604 社会福祉法人 県央福祉会  ラベンダーハイツAB 相模原市 フィールズ
2628 社会福祉法人 三篠会 障がい者支援施設みずさわ 川崎市 ケアシステムズ
2636 社会福祉法人 電機神奈川福祉センター ミラークよこすか 横須賀市 フィールズ
2641 社会福祉法人くるみ会 くるみ学園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION

高齢分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
2359 社会福祉法人 奉優会 特別養護老人ホーム かわいの家(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2391 社会福祉法人 横浜市福祉サービス協会 特別養護老人ホーム 横浜市新橋ホーム(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2392 社会福祉法人 横浜市福祉サービス協会 養護老人ホーム 横浜市新橋ホーム(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2393 株式会社未来設計 未来倶楽部宮前 川崎市 R-CORPORATION
2394 社会福祉法人兼愛会 特別養護老人ホームしょうじゅの里三保 横浜市 フィールズ
2398 株式会社未来設計 未来倶楽部中野島 川崎市 R-CORPORATION
2467 社会福祉法人横浜博萌会  特別養護老人ホームしらゆり園(3回目受審) 横浜市 フィールズ
2473 社会福祉法人 県央福祉会  つきみ野かりん 大和市 フィールズ
2484 株式会社メディカルケアシステム  シニアフォレスト横浜金沢 横浜市 フィールズ
2492 社会福祉法人 川崎市社会福祉事業団 多摩川の里デイサービスセンター 川崎市 アクティブケアアンドサポート
2514 社会福祉法人 県央福祉会  ほっぷ 相模原市 フィールズ
2531 社会福祉法人さくら会 羽沢の家(2回目受審) 横浜市 介護福祉士会
2532 社会福祉法人相模翔優会 ル・リアンふかみ(2回目受審) 大和市 介護福祉士会
2545 社会福祉法人 地域福祉協会 逗子ホームせせらぎ(2回目受審) 逗子市 介護福祉士会
2569 医療法人社団愛友会  介護老人保健施設ハートケア横浜(3回目受審) 横浜市 フィールズ
2575 社会福祉法人 川崎市社会福祉事業団   ひらまの里(3回目受審) 川崎市 フィールズ
2629 社会福祉法人横浜市福祉サービス協会 横浜市浦舟ホーム(4回目受審) 横浜市 フィールズ